Skip to content

hype.uganart.id

Drama +62

Huru-hara negeri, kebijakan, demo, pejabat, sampai fenomena sosial unik Indonesia.

Jebakan Hilirisasi Tembakau: Dilema Cuan Vs. Kesehatan Nasional

June 8, 2026 by Furqan Rifti Aulia
jebakan hilirisasi tembakau dilema cuan vs kesehatan nasional

Sisi Wacana mengupas tuntas narasi hilirisasi industri tembakau, mempertanyakan kebijakan ‘berimbang’ yang patut diduga kuat menguntungkan elit di tengah dilema kesehatan publik dan pendapatan negara yang masif.

Categories Drama +62 Tags Hilirisasi, Industri Tembakau, Kebijakan Publik Leave a comment

Operasi Patuh 2026 Ditunda: Efisiensi atau Manuver Strategis?

June 8, 2026 by Furqan Rifti Aulia
operasi patuh 2026 ditunda efisiensi atau manuver strategis

Penundaan Operasi Patuh 2026 memicu pertanyaan publik. Sisi Wacana membedah alasan di balik keputusan ini, menelisik potensi kepentingan elit dan dampaknya pada masyarakat.

Categories Drama +62 Tags bareskrim polri, Operasi Patuh, Penundaan 3 Comments

Ancaman Tsunami Pasca Gempa Filipina: Siaga di Utara

June 8, 2026 by Furqan Rifti Aulia
ancaman tsunami gempa filipina siaga utara indonesia

Analisis mendalam Sisi Wacana tentang potensi tsunami di Gorontalo, Sulawesi Utara, dan Sulawesi Tengah pasca gempa M7,7 di Filipina Selatan. Mengapa kesiapsiagaan kritis?

Categories Drama +62 Tags Buruh Filipina, gempa, Tsunami 3 Comments

Bea Keluar Batu Bara: Mengapa Keputusan Tak Kunjung Final?

June 8, 2026 by Furqan Rifti Aulia
bea keluar batu bara mengapa keputusan tak kunjung final

Sisi Wacana mengulas pernyataan Bahlil Lahadalia tentang belum adanya keputusan bea keluar batu bara. Analisis mendalam dampak dan implikasinya bagi negara dan masyarakat.

Categories Drama +62 Tags Badan Ekspor, Batu Bara, bea keluar Leave a comment

Gejolak Mencekam: Iran vs. Israel, Siapa Raih Untung?

June 8, 2026 by Furqan Rifti Aulia
gejolak mencekam iran vs israel siapa raih untung

Analisis mendalam Sisi Wacana tentang eskalasi konflik Iran-Israel. Membedah motif politik di balik layar dan dampak krusialnya bagi kemanusiaan serta rakyat biasa di tengah pusaran geopolitik.

Categories Drama +62 Tags Aliran Dana Haram, AS Israel Iran, Benjamin Netanyahu Leave a comment

Ambisi PLTS 100 GW Prabowo: Realita atau Ilusi Rp1.800 T?

June 8, 2026 by Furqan Rifti Aulia
ambisi plts 100 gw prabowo rp1800 triliun analisis siswa

Analisis mendalam Sisi Wacana tentang rencana pembangunan PLTS 100 GW oleh Prabowo senilai Rp1.800 triliun, menyoroti tantangan, potensi, dan dampaknya bagi Indonesia.

Categories Drama +62 Tags Energi Terbarukan, PLTS, Prabowo Subianto Leave a comment

Rekening Jumbo Imigrasi: Skandal Rp 366 Miliar Jerat ASN

June 8, 2026 by Furqan Rifti Aulia
rekening jumbo imigrasi skandal rp366 miliar jerat asn

Analisis mendalam Sisi Wacana mengenai kasus rekening jumbo Rp 366,7 Miliar milik 35 ASN Imigrasi dan dugaan pemerasan WNA, mengungkap akar masalah korupsi birokrasi dan dampaknya.

Categories Drama +62 Tags Anti Korupsi, ASN, Direktur Jenderal Imigrasi 6 Comments

Bukan Sekadar Tanam Pohon: Menguak Lapisan Hijau Pertamina

June 8, 2026 by Furqan Rifti Aulia
bukan sekadar tanam pohon menguak lapisan hijau pertamina

Sisi Wacana menganalisis program lingkungan Pertamina, penanaman pohon dan inovasi pengelolaan sampah. Apakah ini langkah nyata menuju keberlanjutan atau hanya strategi citra?

Categories Drama +62 Tags bencana lingkungan, CSR, MyPertamina Leave a comment

Airlangga & IEU-CEPA: Siapa Untung di Balik Janji Ratifikasi?

June 8, 2026 by Furqan Rifti Aulia
airlangga ieu cepa ratifikasi 2026 siapa untung

Analisis mendalam Sisi Wacana tentang kunjungan Airlangga Hartarto ke Belgia untuk ratifikasi IEU-CEPA. Mengapa target 2026 krusial? Siapa diuntungkan di balik ambisi dagang ini? Simak bedah kritisnya.

Categories Drama +62 Tags Airlangga Hartarto, IEU-CEPA, perdagangan internasional 7 Comments

Pemilu Kunci: Mengapa Suara di ‘Negara Ini’ Bisa Guncang Takhta Trump dan Putin?

June 8, 2026 by Furqan Rifti Aulia
pemilu kunci nasib trump putin perang global

Analisis mendalam Sisi Wacana tentang pemilu krusial di sebuah negara yang akan menentukan nasib Donald Trump, Vladimir Putin, dan arah konflik global. Mengapa elit diuntungkan?

Categories Drama +62 Tags Donald Trump, Geopolitik, Pemilu Global 4 Comments
Older posts
Newer posts
← Previous Page1 … Page400 Page401 Page402 … Page814 Next →

Recent Posts

  • Vandalisme Kereta: Mengapa Publik Selalu Jadi Korban?
  • Jantung Saudi Dihantam Drone: Mengapa Konflik Yaman Tak Kunjung Usai?
  • Putin Murka, Moskow Dirudal: Rakyat Ukraina Jadi Tumbal Balas Dendam?
  • Ancaman Pyongyang Menguji Stabilitas Asia: Siapa Dirugikan?
  • Saat Kiai Gontor Sentil Kultur Ijazah di Depan Prabowo

Recent Comments

  1. Andi Pratama on Vandalisme Kereta: Mengapa Publik Selalu Jadi Korban?
  2. Rizky Firmansyah on Vandalisme Kereta: Mengapa Publik Selalu Jadi Korban?
  3. Joko Susilo on Vandalisme Kereta: Mengapa Publik Selalu Jadi Korban?
  4. Bu Siti Nuraini on Vandalisme Kereta: Mengapa Publik Selalu Jadi Korban?
  5. Bambang Sutrisno on Vandalisme Kereta: Mengapa Publik Selalu Jadi Korban?

Archives

  • September 2026
  • August 2026
  • July 2026
  • June 2026
  • May 2026
  • April 2026
  • March 2026
  • February 2026

Categories

  • Drama +62
  • Jejak Netizen
  • Lagi Rame
  • Ngopi Dulu
  • Uncategorized
© 2026 hype.uganart.id • Built with GeneratePress